Памятка специально для тех, кто подзабыл.
Что бы ваш пост вышел красивым и полным, не нужно зацикливать на коротком, односложном предложении. Попробуйте украсить пост многочисленным эпитетами, метафорами, различными другими оборотами.
Пример:
На улице было прохладно. Шёл мелкий противный дождь.
Добавим красок:
Сегодня на улице была не самая приятная погода. Дул противный ветер...да и тепла особого не наблюдалось. Ко всему этому добавилась противная изморось, портившая настроение в конец. Ещё вчерашнее, голубое небо, сегодня заволокло черыми тучами, сквозь которые солнце не пробивалось и вовсе.

Но не нужно забывать, что если вы напишете всё, то что может остаться вашему собеседнику? Не будем эгоистами, будем задумываться на такие элементарные вещи.

Чужую речь в постах пишем- так
Пример:
Джен сидела в баре уткнувшись взглядом на прохладную поверхность барной стоки.
- С Вами всё в порядке? - раздался голос бармена, возле девушки, заставляя её очнуться и выйти из раздумий.

Речь вашего персонажа пишем - так
Пример:
Мэри шла по аллее со своей подругой и аккуратно ступала по серому асфальту.
- Знаешь, да, наверное ты права. Мне не стоит этого делать... - задумчиво пробурчала девушка себе под нос и пожала плечами.

Мысли вашего персонажа пишем - так
Пример:
Анна лежала в своей постели и вытянувшись стрункой, смотрела в потолок, абсолютно не двигаясь, лишь изредко моргая. Ну почему всё это происходит со мной? Почему постоянно это происходит со мной? Её мучили одни и те же вопросы, о некой несправедливости в жизни.